Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Разговоры о важном "Россия: взгляд в будущее"

Разговоры о важном "Россия: взгляд в будущее"

13 ноября 2023

Новости

В рамках проекта "Разговоры о Важном", сегодня, 13 ноября, прошли единые внеурочные занятия.Тема очередного урока звучит как «Россия: взгляд в будущее». На нем ученики узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет».

Провести урок помог руководитель направления цифровых ресурсов образовательной экосистемы «Самолетум» Андрей Комиссаренко. В видеоуроке он пояснил, почему «технологический суверенитет» так важен для страны, и рассказал о революции в сфере искусственного интеллекта, где Россия занимает одну из ключевых позиций в мире.

Обучающие узнали об «умных» технологиях и рассуждали о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

Россия, огромная и многонациональная эстрана, на протяжении своей истории породила множество великих достижений, которые оказали огромное влияние на мир.

У каждого из нас есть возможность внести свой посильный вклад в развитие нашей страны. Задача каждого из нас – ответственно подходить к учебе, чтобы в дальнейшем обеспечить независимость и безопасность своей семье и стране в целом.

После плодотворного обсуждения, составили видеобзор тезисов детей о сегодняшнем уроке.


Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа №5" - Бессонова Е.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы