Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Реализация ООП по учебному предмету "Технология"

Реализация ООП по учебному предмету "Технология"

28 сентября 2023

Новости

В сентябре на уроках технологии по теме "Предпринимательство. Организация собственного производства" ученицы 9 класса познакомились с толкованием часто используемого слова иностранного происхождения - БИЗНЕСМЕН.

Буквально это слово переводится как «человек дела», русским синонимом этого понятия является слово «предприниматель». Рассмотрели, в чём заключается предпринимательская деятельность.

 


Предприниматель – человек, придумавший новое дело, удовлетворяющее какую-то потребность и приносящее прибыль. Стремление к прибыли – основной мотив его деятельности.

Предприниматель – это налогоплательщик. Чем больше в стране представителей этого класса, тем больше налогов собирает государство. Скорее всего, предприниматель, который работает на себя, работает крайне хорошо, так как стремится к получению максимальной прибыли. Но так устроено наше общество, что каждый гражданин РФ независимо от того, на каком предприятии он работает, часть своих доходов в виде налогов отдаёт государству. Чем больше людей, много зарабатывающих, тем богаче наше государство. А чем больше в казне денег, тем выше мера социальной ответственности государства: оно может позволить себе решать всё больше социальных проблем.

Подвели итог и сформулировали вывод, что увеличение количества предпринимателей идёт государству только на пользу. На практике постигали азы оформления технической документации. То есть чертили!

 

  


Пост-релиз подготовила Егошина Л. Г. - учитель технологии в ЦО "Точка роста"

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы