Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Российская электроная школа". Ресурсы. Возможности.

"Российская электроная школа". Ресурсы. Возможности.

24 августа 2021

Новости

ДЛЯ УЧЕНИКА

Всё просто, доступно и интересно! Теперь вы сами можете организовать свою учёбу, выбрать учебные предметы, заниматься у лучших учителей страны.

Надо быстро повторить материал перед контрольной работой? Забыли, о чём говорил учитель? Интересно, что проходят в следующем классе? Тогда:

  • зайдите на страничку нашей школы;
  • выберите класс, предмет и тему;
  • внимательно послушайте учителя (лекции короткие!);
  • потренируйтесь на наших упражнениях и задачах;
  • проверьте, всё ли запомнили, с помощью проверочных заданий.

Здесь каждый сможет улучшить свои знания по учебным предметам. Программа «Российской электронной школы» полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, поэтому смело используйте материалы уроков для подготовки к контрольным работам, Всероссийским проверочным работам, экзаменам в форме ОГЭ и ЕГЭ. Вам открыт доступ к банку заданий, которые использовались на экзаменах прошлых лет.

Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов. Вы научитесь распределять своё время, потому что поймёте, какие задачи требуют больше усилий и внимания.

Регистрация для этого не обязательна.

А у зарегистрированного ученика есть:

  • доступ к дополнительным интересным материалам (например, сможете посмотреть увлекательный фильм или посетить виртуальный музей);
  • удобные инструменты обучения;
  • много новых друзей-одноклассников, живущих в России и за рубежом.

Мир полон загадок и тайн, разгадать которые вам помогут лучшие учителя страны. Учитесь с увлечением! Открывайте новое в привычном и необыкновенное в обычном!

Желаем успехов в учёбе!

 

Записаться в школу

 

 

ДЛЯ ПЕДАГОГА

 

Уважаемые педагоги, вы можете использовать образовательные ресурсы «Российской электронной школы» не только как дополнительный материал при организации занятий в классе, но и как способ перенять опыт и наработки коллег. У нас вы найдёте рабочую программу по каждому предмету, конспекты уроков, упражнения и проверочные задания по теме. Предлагаемые лабораторные работы позволят продемонстрировать, как на практике работают те законы, о которых вы рассказываете в классе.

Содержание наших дидактических и методических материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Вы можете рекомендовать своим ученикам посещение интерактивных уроков и дополнительные материалы электронной школы для повышения качества их знаний, а также для подготовки к Всероссийским проверочным работам и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. Комплексный подход к обучению будет способствовать успешному освоению школьной программы вашими учениками и позволит добиться высокой успеваемости.

Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Упражнения и задачи можно проходить неограниченное количество раз, они не предполагают оценивания и уж тем более фиксации оценок. Проверочные задания, напротив, не подразумевают повторного прохождения – система фиксирует результаты их выполнения зарегистрированными пользователями и на этой основе формируется статистика успеваемости ученика.

Видеоролики с лекциями учителей дополняются иллюстрациями, фрагментами из документальных и художественных фильмов, аудиофайлами, копиями архивных документов и т.п. Дополнительные материалы к урокам предоставлены партнёрами «Российской электронной школы» и доступны только зарегистрированным пользователям. Все указанные материалы используются исключительно в образовательных целях в полном соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Добро пожаловать в «Российскую электронную школу»!

 

Учебный план      Рабочие программы по учебным предметам      Присоединиться к школе

 

 

ДЛЯ ШКОЛЫ

 

«Российская электронная школа» станет настоящим помощником для малокомплектных школ, где есть острая нехватка педагогов – предлагаемые интерактивные уроки могут временно, а при необходимости и полностью восполнить отсутствие учителя по какому-либо учебному предмету.

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки ваших учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.

Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

 

Тематические планы                            Рабочие программы по учебным предметам

 

 

ГИД ПО «РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ШКОЛЕ»

 

1. Авторизация / Регистрация пользователя

В верхнем правом углу нажмите «Вход», если Вы регистрировались ранее, либо пройдите процедуру регистрации по ссылке «Регистрация».

Регистрация

 

Для регистрации на портале РЭШ обязательно укажите Вашу роль (ученик/родитель/учитель), фамилию и имя, адрес электронной почты, дату рождения, придумайте пароль. Также необходимо указать страну, регион и населенный пункт, в котором находится Ваша образовательная организация (школа), ее название. В случае, если Ваша образовательная организация имеет филиалы, необходимо указать юридический адрес. Все позиции необходимо выбрать из выпадающего списка. В случае если при регистрации Вы указали страну в поле «Страна» отличную от «Россия», то Вам потребуется заполнить только это поле.  На портале не добавлены школы иностранных государств. Также Вы можете указать отчество и пол. Для пользователей, выбравших роль «ученик», – класс.

 

В случае отсутствия вашей образовательной организации в списке, необходимо обратиться с соответствующим запросом в службу поддержки, нажав кнопку «Моей школы нет в списке». Вам откроется страница «Обращение в редакцию и службу поддержки», где вы обязательно должны указать ИНН школы, текст обращения, адрес электронной почты.

Приняв условия Соглашения об обработке персональных данных, нажмите кнопку «Поступить в школу». На электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо о подтверждении регистрации. Если в папке «Входящие» отсутствует письмо о подтверждении регистрации, проверьте папку «Спам». В случае, если в течение нескольких часов Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации обратитесь в службу технической поддержки портала.

Вход на портал

Обращаем ваше внимание, что логином для входа в систему является адрес электронной почты, который вы указали при регистрации, пароль – та комбинация символов, которые вы указали при регистрации. При необходимости пароль в дальнейшем можно сменить в своем личном кабинете.

При нажатии на кнопку «Вход» Вы попадаете на страницу авторизации. Здесь Вам необходимо ввести свой логин и пароль и нажать кнопку «Войти». При вводе пары логин/пароль будьте внимательны. В случае появления сообщения «Пользователь не найден» проверьте корректность логина и пароля, убедитесь, что не были добавлены лишние пробелы и символы (распространённая ситуация при копировании адреса электронной почты).

 

Если Вы забыли пароль для входа в учетную запись, воспользуйтесь формой восстановления пароля, нажав на ссылку «Я забыл пароль». На указанную при регистрации электронную почту придет письмо-инструкция.

Для авторизации Вы можете воспользоваться аккаунтами в социальных сетях Вконтакте, Facebook. В случае если почта, указанная при регистрации на портале РЭШ и аккаунта Вконтакте (Facebook) совпадают, вы попадете в свой личный кабинет на портале РЭШ.

При успешной авторизации Вы попадаете на главную страницу Личного кабинета.

 

Чтобы ознакомиться с полным текстом, нажмите на кнопку "ГИД. Скачать pdf"   ГИД. Скачать pdf

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы