Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Сайты, посвящённые Году экологии

Сайты, посвящённые Году экологии

4 февраля 2017

Новости

    В связи с наступившим  Годом экологии, на просторах интернета стали появляться информационные ресурсы, посвящённые вопросам и проблемам  экологии нашей страны. Главные задачи, которые предстоит решить в 2017 году: улучшение общих экологических показателей России, обеспечение экологической безопасности, ну, а самое главное – это привлечению граждан к сохранению природных богатств страны и развитие экологической ответственности всех слоёв общества. Данные сайты очень актуальны и привлекательны своей тематикой. 

 

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации   

 

 

      

 

 

Новости Года экологии

 

 

 

 

Заповедная Россия

 

 

 

 

Живая планета (телеканал)

 

     Впервые у российского зрителя появилась уникальная возможность увидеть родную природу во всем ее разнообразии. Документальные фильмы о редких животных, экспедиции по самым диким уголкам страны. «Живая Планета» рассказывает о жизни дальневосточного леопарда, амурского тигра и рыбного филина. Мы показываем настоящую работу ветеринаров, учим выживать в дикой природе и бережно к ней относиться.

 

 

МОС «Природа» 

 

    В рамках Года Экологии в России «Мосприрода» и Детский город мастеров «Мастерславль» объявляют о запуске цикла мастер-классов по экологии и охране окружающей среды. 

 

 

Российское движение школьников 

 

     Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

 

Зелёное движение России / ЭКА

 

   Движение ЭКА (межрегиональная общественная организация) появилось в 2010 году. Волонтерские отделения ЭКА распространились и действуют в 50 регионах России.

Что такое ЭКА? ЭКА – это, прежде всего, люди. Активные, мыслящие, ответственные, которые объединяются в большое межрегиональное сообщество. Сообщество с мечтой о «зеленом» будущем. С намерением действовать, чтобы сделать реальностью «зеленую революцию» – от революции в персональных привычках до построения «зеленой» экономики. Наша цель – «зеленая революция» в России. Наша миссия – жизнь человека в гармонии с природой.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы