Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Сказки Дедушки Мороза". Музейное занятие

"Сказки Дедушки Мороза". Музейное занятие

15 декабря 2016

Новости

     14 декабря 2016 года - преддверие Нового года... Дети с нетерпением ждут наступление замечательного  праздника. Великолепный праздник встречи Нового года  учащимся третьего и четвертого классов нашей школы подарили специалисты Музея народного быта города Ирбита и  педагоги со студентами Ирбитского гуманитарного колледжа. Уже во дворе Музея ребята выразили удивление, увидев раскаленную русскую печь, русскую красавицу, котелки, горшочки, сковороды, ухваты и горячие блины. Неожиданное обращение внимания ребят на быт русского народа в начале музейного занятия ребят очень поразило. Учащиеся долго рассматривали саму печь, русскую посуду, процесс выпечки блинов.

 


 

         Рассматривать интересно, а попробовать самому - великое дело. Русская красавица (специалист Музея) доверила гостям взять в руки ухват, заложить сковороду в печь и вытащить ухватом другую сковороду. Ребята с "трудной" работой справились, соблюдая все правила безопасности.

А вот и Дедушка Мороз приехал со своими помощниками. Дедушка Мороз ребят собрал в веселый хоровод и согревал  играми и танцами.

 

 

    А затем ребята попали в сказки Дедушки Мороза. Сказку "Кот, Петух и Лиса" играли для ребят студенты Ирбитского гуманитарного колледжа. Учащиеся не только с удовольствием вспомнили и посмотрели сказу, но и стали активными участниками. Герои сказки приглашали  детей в хороводы, в игры.

 

 

    Символ Нового года, Петушок, подарил ребятам небольшие подарки, сделанные руками других героев русской народной сказки. Учащимся подарки очень понравились.

 

 

    Другую  группу учащихся нашей школы встречали герои русской народной сказки "Гуси - лебеди". Алёнушка попросила ребят ей помочь найти братца Иванушку. Дети поздоровались с русской печкой, которая предложила выполнить задания для освобождения мальчика. Затем встретились с Бабой Ягой, поиграли с ней.

 


 

   Усилиями детей, а вернее, результатами участия в новогодних играх Иванушка вновь встретился со своей сестрой.

 

 

   В конце удачного завершения сказок Дедушка Мороз пригласил ребят на чаепитие. Очень вкусными оказались сушки и конфетки от Дедушки Мороза.

 

 

    Ребята  получили большое удовольствие от предновогодней встречи и поблагодарили специалистов Музея народного быта и творческий коллектив Ирбитского гуманитарного колледжа.

 

 

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы