Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Социальная акция «Неделька Добра». Начальная школа

Социальная акция «Неделька Добра». Начальная школа

17 декабря 2018

Новости

   Делать добро людям – это душевная потребность для русских людей, которая сохранилась в нас ещё от далёких предков. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. У добра много лиц: кто-то помог дойти до дому заблудившемуся ребёнку, покормил птиц зимой, собрал игрушки в детский дом, сказал доброе слово - ободрил неуверенного человека. Поистине счастливые люди те, которые дарят добро, не требуя ничего взамен. Сегодня, 13 декабря, в нашей мы вновь ждали гостей, предлагая им увидеть добро в выступлениях детей. Гостями стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений № 10 и № 26. Ребята из всех классов представляли в своем исполнении старые и добрые сказки, а  также творческие номера.

 

 

    "Неделька Добра" - это такое мероприятие, когда все могут делать добро. Со своим добрым действием к нам в гости пришли воспитанники ДОУ № 10. Бригада дошкольников ЮИД представили  литературно-музыкальную композицию "Будь бдителен", в которой рассказали  и спели о том, как уберечь себя и свою семью в новогодние праздники от опасностей.

 

 

   Затем гости разошлись по мастер-классам. Первоклассники под руководством Екатерины Александровны Бессоновой изготавливали с гостями розовых свинюшек, которые придутся кстати в Новом году. Третьеклассники с Ольгой Владимировной пригласили на свой мастер-класс дошколят и предложили изготовить символ года.

Любовь Геннадьевна Егошина с дошколятами мастерили ангелов, которые обязательно будут оберегать ребят от всех опасностей.

Светлана Ивановна Сайкова со второклассниками выполняли различные варианты символов года. "Барбоскины" вместе с Екатериной Дмитриевной Сайковой   и первоклассники с Марией Юрьевной Малюковой изготавливали объемных хрюшек. Елена Анатольевна Широковских со второклассниками  предложили гостям выполнение звезд с символом Нового 2019 года. Пока доброта живёт на нашей планете, мы будем жить. Чтобы она жила, нужно зажечь её внутри себя.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы