Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Уральская Разноцветность". День первый

"Уральская Разноцветность". День первый

28 октября 2019

Новости

    Осень... Унылая пора... Но только не в нашем образовательном учреждение, в котором начал свою работу пришкольный лагерь. Дети разного возраста собрались познавать, удивляться, исследовать, веселиться, радоваться, общаться.

 

 

   После зарядки, конечно, музыкальной и полезного завтрака ребята собрались в своих отрядах для планирования деятельности. Составление режима дня шло параллельно с вовлечением в игровую деятельность: играли в настольные и малоподвижные игры. Сегодня ребята совершили путешествие в Государственный архив города Ирбита.

 

 

   Маленькие посетители и старшие дети узнали. что в этом учреждении сохранено более  ста тысяч уникальных документов, которые несут огромную ценность для города, региона и страны. Материалами архива пользуются научные работники, исследователи, писатели и простые люди, которым нужен определенный документ. Отдыхающим показали хранилища, которые закрываются специальными дверьми, и передвигающиеся полки.

 

 

    В актовом зале школы детей встречала Аксана Александровна, которая приглашала рассказать "По секрету всему свету". Первый конкурс был связан с явлениями природы, которые "может бывают", А "может не бывают". В музыкальном казино участвовали все, ведь очень хотелось угадать музыкальное произведение. Следующий конкурс проверил знание ребят текстов детских песенок. Оказалось, что не все слушают и поют детские песни. А уж "супермодницей" решили побывать не только девчонки, но и мальчишки. Забавные получились модели.

Дни, наполненные интересными мероприятиями, позитивными эмоциями проходят стремительно. Первый день закончился быстро, но прошел он очень продуктивно.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы