Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". Ирбитский эрудит. День девятый

"УРАЛЬЦЫ". Ирбитский эрудит. День девятый

14 июня 2019

Новости

   День начался здорово – светит солнце. А это значит, что лето продолжается. Деятельность лагеря сегодня ознаменовалась замечательными мероприятиями.

День начался традиционно - с зарядки и с подвижной игры "Золотые ворота".

 

 

 

   Экскурсионный маршрут проложили отдыхающие четвертого и пятого отрядов.  Ребята были приглашены специалистами Центральной  городской библиотеки им. Д.Н. Мамина – Сибиряка города Ирбита на мероприятие "Легендарный маршал". Имя маршала Георгия Константинович Жукова многое значит для нас, свердловчан, тем более в юбилейный год. С 1948 по 1953 годы Маршал Победы был командующим Уральским военным округом, депутатом Верховного Совета СССР. Ездил по области и как командующий, и как депутат, вел прием жителей, старался выполнить их просьбы, решить проблемы. О жизни Георгия Константиновича в Свердловской области и был разговор. В библиотеке ребята интеллектуально "подкрепились".

 

 

   После экскурсии, на базе школы, всех ребят встречали Наталия Сергеевна и Аксана Александровна. Педагог-организатор проводила с ребятами младших отрядов мероприятие "Веселая метла". Малыши тоже узнали об отношении к метле русского народа испокон века, о соблюдении традиций и обычаев с использованием метлы, поиграли в различные игры. Играли не только дети, но и воспитатели.

 

 

 

   А на спортивной площадке, а затем в спортивном зале эрудицию детей подпитывала Наталия Сергеевна, инструктор по физической культуре. Мероприятие "Русские эстафеты" спровоцировало отдыхающих на новые спортивные рекорды. Почему именно "русские эстафеты"? Ребята участвовали в русских костюмах.

В какую игру ребята играют с раннего детства? Конечно, в прятки. На спортивной площадке играли дети с воспитателями. Дети умело прятались в траве, а воспитатели их искали. Ох. и трудная эта работа... искать детей в траве. Затем ребята играли в игры "Встань на пенек", "Цепи кованые".

 

   

 

   С ребятами второго и третьего отрядов Наталия Сергеевна  готовилась к проведению Спартакиады среди лагерей дневного пребывания детей.

Вот таким эрудитным стал девятый день  деятельности "УРАЛЬЦЕВ".

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы