Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". Уральская карусель. День четвертый.

"УРАЛЬЦЫ". Уральская карусель. День четвертый.

6 июня 2019

Новости

   Лето снова показалось на горизонте. Солнышко, такое долгожданное за предыдущие холодные дни, появилось и даже стало припекать. А солнечный свет, как известно, всегда вселяет уверенность, силы, бодрость. Бодрыми ребята стали после зарядки, которую с удовольствием провела Наталия Сергеевна. Инструктору по физической культуре помогали девочки 5 отряда - Удинцева Дарья и Новоселова Юлия. Ребята пятого отряда с воспитателем,  Горбуновой Мариной Валентиновной, проводили башкирскую народную игру "Пеньки". К сожалению, отдыхающие  сделали вывод, что в современные игры, а это чаще всего компьютерные, играют дети, а народных подвижных игр не знают. Вот за смену и научимся играть!

 

 

 

   Уральская карусель сегодня состояла из нескольких этапов. В течение дня ребята в отрядах проводили конкурс рисунков, организованный ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский», Управлением образования МО г. Ирбит. Тема конкурса звучала так: "Велосипед -мой друг". Рисовали с удовольствием, выбрали достойных для участия. Теперь будем ждать призы!

 

 

   Далее ребята посетили Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Специалисты культурного учреждения города проводили  для ребят познавательную игру "Просто Каникулово!". Игра была познавательная, поэтому при рефлексии в конце дня отдыхающие отметили, что узнали многое. 6 июня в России отмечают Пушкинский день или День русского языка. Ребята освежили свои знания по биографии русского поэта, читали его произведения.

После экскурсии нужно весело отдохнуть. Где это можно сделать? Конечно, на игровой площадке. Малыши отправились на площадь Маршала Жукова, а старшие ребята - на футбольное поле. Но любая игра должна приносить не только удовольствие, но и развитие. Наталия Сергеевна предложила детям поиграть, тем самым, направив игру на развитие общей моторики, внимания и памяти.

 

   

 

   В "Лапту" поиграли, в "Кошки-мышки" поиграли, в "Море волнуется" тоже поиграли, а теперь - на качели - карусели. Тренируем ножки, ручки! Вот такая она - уральская карусель!

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы