Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". Уральские развлечения. День десятый

"УРАЛЬЦЫ". Уральские развлечения. День десятый

17 июня 2019

Новости

   Лето продолжается, хотя погода не очень радует. Но "УРАЛЬЦЫ" в любую погоду занимают себя интересной деятельностью. Так случилось и сегодня.

После двигательной активности, которую с удовольствием выполняют все отдыхающие под танцевальным руководством Наталии Сергеевны Толстых, инструктора по физической культуре, ребята играли в игру "Гуси-лебеди". О, это было здорово!

 

 

 

   В игровых комнатах своих отрядов отдыхающие продолжили знакомиться с произведениями уральских авторов. Читают все! И каждый день! Полезный завтрак позволил зарядиться энергией и отправиться в путешествие! Малыши сегодня отправились в Центральную  городскую  библиотеку им. Д.Н. Мамина – Сибиряка. Специалисты разговаривали с маленькими жителями города о человеке, который стал символом Победы над фашистами - Георгий Константинович Жуков. Отдыхающие третьего и четвертого отрядов в культурно – досуговом центре семейного чтения участвовали в мероприятии "Мы - уральцы". Получили новые знания о своем крае, своем народе, традициях и обычаях, участвовали в играх. Самые старшие ребята посетили сегодня Государственный архив в городе Ирбите. Ребята посмотрели видеоматериалы, познакомились с фондом учреждения.

 

 

 

   После экскурсий, в школе Аксана Александровна Сосновских  ждала ребят на мероприятии "Чашки-ложки-поварёшки". Вся усталость после пешего путешествия прошла в момент. Почему? Да, потому что интересно, увлекательно, познавательно! Участники мероприятия узнали,  что ложкой в доисторические времена служила яичная скорлупа. А затем ложки делали из глины, дерева, металла, керамики. Но на Руси всегда ели деревянными ложками. А вот чашка - сосуд для горячих напитков. Чтобы чай продолжительное время оставался горячим, чашку необходимо слегка подогреть. Поварешка - это большая ложка, которую на Руси называли черпаком. Этим черпаком раньше разливали компот. Ребята участвовали в конкурсах "Будьте аккуратными". "Веселая ложка", "Приятного аппетита", "Чемпион" и другие. Позитива, эмоций, смеха, веселья, переживаний было много!

 

   

 

   А в спортивном зале под руководством Наталии Сергеевны Толстых упорно шла подготовка к Спартакиаде среди лагерей дневного пребывания. Трудились хорошо, отрабатывали многие физические упражнения. Было трудно, но весело!

 

 

 

   Вот так и развлекались целый десятый день деятельности лагеря дневного пребывания "УРАЛЬЦЫ"!

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы