Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В МИРЕ ЯЗЫКОВ

В МИРЕ ЯЗЫКОВ

25 февраля

Новости

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.

Такая статистика приводится в Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и официальных данных Института языкознания РАН соответственно.

 

  


Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. И сегодня ученые, педагоги и международные общественные организации ставят задачу — сберечь языковое богатство мира. Но, несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Исчезновение любого языка означает потерю частицы общечеловеческого наследия.

20 февраля в МАОУ "Школа № 5" состоялись тематические уроки, посвященные Международному дню родного языка. Гурьева Ольга Андреевна - учитель русского языка и литературы провела для 5-6 классов квест-игру "Величие родного слова", а для 7-9 классов мероприятие "В мире языков" от концепции "Навигаторы Детства"

 

  


На тематических уроках обучающиеся проверили свои знания родного языка и попробовали анализировать его структуру и особенности. Было познавательно и эффективно!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы