Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

15 марта 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" открывает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Открываем педагогический марафон с хозяйки нашего школьного дома, наставника, и просто хорошего человека, директора МБОУ "Школа № 5" - Адамбаевой Людмилы Анатольевны.

История вхождения в профессию "учитель":

Выбор моего жизненного пути в профессии был определен влюбленностью в своего первого учителя - Долгих Любовь Васильевну. Яркий темперамент значимого человека в этом возрасте, принятие нас, своих учеников, материнская поддержка и строгость в требованиях вернули меня в школу в качестве педагога.

Жизненные дороги через двенадцать лет вновь свели меня с Любовь Васильевной, но уже в роли коллег. Проработав с любимым педагогом десять лет, впитала самые сокровенные секреты учительского мастерства.

Любой мастер – это творец своего дела. Умение творить и вовлекать в интересную деятельность детей – достойный результат очень трудной, но благородной профессии. Свои профессиональные секретики и изюминки очень щедро раздаю коллегам и студентам.

Результат учителя – это его ученики. Не факт, что каждый станет профессором, инженером или блогером. Важно для каждого мастера, чтобы ученики нашли себя в жизни, в труде, в семье, в обществе. Сейчас очень важно быть просто хорошим и добрым человеком. Такими учениками гордиться можно!

Учитель всю свою жизнь учится. Именно стремление учителя к знаниям, получению нового опыта восхищает его учеников своей целеустремленностью и упорством. Одной их форм совершенствования являются профессиональные конкурсы. В моей жизни их было немало. Самыми значимыми стали:
- муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2008» (финалист);
- конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области (победитель, 2019 год);
- VIII Открытый Региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) Свердловской области (победитель, 2020 год);
- Финал III Национального чемпионата по стандартам (WorldSkills Russia) «Навыки мудрых» (призер-медалист «За профессионализм», 2020 год).

Тридцать пять лет в образовании. Стаж весомый, но стремление к совершенству каждый день возвращает в школу, к детям, к коллегам. Учительствование – это моя жизнь!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы