Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

4 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем о нашем логопеде, учителе, который помогает скорректировать речевые дефекты детей, учит детей красиво и ясно выражать свои мысли, всё это - Потапова Наталья Анатольевна.

История вхождения в профессию "учитель":

У каждого человека свой путь, своё призвание. О своем первоначальном выборе я не пожалела ни разу на протяжении вот уже более 17 лет.

На свете есть множество разных профессий. Но я выбрала одну и очень интересную. Вернее получилось так, что не я выбрала профессию, а она меня.

Однажды мне очень опытный педагог и коллега, посоветовала выбрать профессию учителя – логопеда, так как это нужная и актуальная профессия в наше время.

Окончив в 2008 году Педагогический университет по специальности «учитель - логопед», я с большим желанием начала работать сначала в детском саду г. Екатеринбурга. Много прекрасных моментов было пережито именно в этом детском саду. Там я набиралась опыта, знаний, терпения.

Спустя девять лет вернулась в родной город Ирбит. Хотела дальше продолжить работу в детском саду…. Но судьба опять распорядилась по - своему. Мне предложили работу учителем – логопедом в МБОУ «Школе №5». Сначала я сомневалась, ведь работа в школе и в детском саду отличается. Попробовала и вроде бы всё стало получаться. И вот уже восемь лет я работаю в самой лучшей школе города Ирбита. У нас дружный, прекрасный, креативный, отзывчивый и просто замечательный коллектив, в котором мне комфортно работать.

Я работаю с детьми, имеющими разные проблемы. Каждый год встречаю ребят, которых очень трудно понять не только педагогам, но и самим родителям. Речь сложная, непонятная. Множество вопросов задаю сама себе. Оправдаю ли я возложенные на меня надежды, обязательства? Смогу ли я помочь детям? Какие методы и приёмы применить к каждому ребёнку?

В моей профессии сочетается милосердие медицины, мудрость педагогики и прозорливость психологии.

С каждым прожитым годом, я понимаю, что главное в нашей жизни – это успеть сделать много дел. Размышляя о своем жизненном пути, я осознаю, что не могу провести грань, когда заканчивается работа и начинается личная жизнь. Эти две тропы уже неотделимы. Моя профессия – особая тропинка жизни. Пересекаясь с десятками судеб детей, моя профессиональная тропа сливается с каждой детской жизненной тропкой. Самое главное - находить время для многого, что задумано…

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы