Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

11 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем об учителе технологии и физической культуры. Сергей Владимирович Слепов не только преподаёт уроки, но и с большим азартом ведёт футбольный кружок в школе, на котором всегда много детей.

История вхождения в профессию "учитель":

Так вышло что с раннего детства мне нравился спорт в любом её проявлении. С 3 класса всерьёз занялся хоккеем, стал чемпионом области.

Попробовал себя в разных видах деятельности, работал на мотозаводе, но не получал удовлетворения от работы, не хватало движения. Захотел спортивные знания передать другим.

В 90х окончил Свердловский техникум физической культуры. Работал в средних профессиональных учреждениях города "Училище № 75" и "Ирбитский гуманитарный колледж" – тренером по лыжным гонкам, учителем физической культуры. После пригласили в МБОУ "Школа № 5".

И вот уже 8 лет работы в школе. Участвую с детьми в соревнованиях разного уровня. В этом году участвуем в проекте "Футбол в школе". 2 года назад – приняли участие в областных соревнованиях, где заняли 1 место по мини-футболу для девочек и вышли на федеральный уровень, где смогли вновь взять призовое место - 3 место. Но наши победы только начинаются! Дальше - больше!

Да, в нашей профессии много трудностей, но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперед!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы