Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

16 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

На очереди воспитатель кадетского класса - Хорошилова Вера Валерьевна. Педагог дополнительного образования, профессиональный путь которого, был осознанный и решительный. Вера Валерьевна выпускница МБОУ "Школа №5", увлечённая своим делом и спортивным образом жизни.

История вхождения в профессию "учитель":

По воле жизненного случая, мне довелось окончить именно эту школу, в которую сейчас я пришла работать. Завершив обучение в МБОУ "Школа №5", поступила в Ирбитский гуманитарный колледж, профессионально занималась спортом, направлением "лёгкая атлетика".

После получения диплома мне не сразу удалось попробовать себя в деятельности педагога. Работала в магазине. И вот как-то в 2016 году со своим тренером поехала в лагерь "Салют" вожатой, проработала одну смену и сразу появилось желание работать с детьми. Поступила в институт физической культуры на специальность "Адаптивная физическая культура".

Стала работать в реабилитационном центре, где приезжали люди с различными заболеваниями, пост больничными осложнениями и последствиями инсульта. Мне нравилось помогать людям в процессе их оздоровления. Работала, но в мечтах было уйти в школу, получив высшее образование, ушла в декрет.

При появлении собственного ребёнка я уверенно решила идти работать в школу. Мне хотелось учить детей, радоваться их победам и помогать преодолевать трудности. И вот с 1 сентября 2023 года устроена в МБОУ "Школа №5" педагогом дополнительного образования и воспитателем кадетского класса. Мой опыт еще не большой, с ребятами всегда стараюсь находить компромисс и быть рядом. Я учу их, а они учат меня.
Всё еще впереди!

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы