Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

19 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.


Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем об учителе и воспитателе кадетского класса. Елохин Григорий Сергеевич знает не по наслышке что такое кадетская жизнь и солдатский быт. Молодой специалист решительными шагами идёт к достижению главной цели: воспитанию юных патриотов нашей страны!

 История вхождения в профессию "учитель":

Данную профессию я выбрал из-за того, что люблю детей, люблю учить чему-то новому, видеть результат и вместе с ними радоваться по достижению их навыкам и знаниям.

На работу в школе меня подтолкнуло, первое, то что я захотел воспитывать патриотов нашей страны, ведь защитники родины всегда должны быть и любить свою страну, а во-вторых моя бабушка работала в школе учителем немецкого языка в д. Бердюгина и это меня тоже мотивирует. Мне приятно осознавать, что я, как и моя бабушка обучаю и открываю что-то новое детям.

Дети показывают хорошие результаты по изучению новой и довольно трудной для их усвоения узкой специализации. В кадетском классе мы обучаемся азам военного дела, прививаем любовь к Родине, любовь к своим товарищам. Всё это в совокупности дает хорошие плоды для формирования единого коллектива. Каждая их деятельность и кадетская активность влияет на их взгляд по жизни, они становятся серьезнее, подмечают незначительные детали, развивают в себе важные нравственные качества. Ещё это большой плюс для мальчиков, будущих солдатов нашей страны.

Считаю что детей нужно любить, любить учить, любить разговоры с ними, ведь такие искренние чувства и действия вы ни от кого не почувствуете, как от детей. Нужно вселять в них доброе, светлое, вселять любовь, и тогда они будут отвечать взаимностью, а жизнь станет светлее.

 


Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы