Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

20 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" вступает в новый учебный год и продолжает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

Мы вновь говорим о талантливых педагогах. Это настоящие профессионалы своего дела, люди, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

На очереди учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО, начальник лагеря дневного пребывания детей, и просто наставник, помощник для многих коллег -​ Гурьева​ Ольга Андреевна.

История вхождения в профессию "учитель":

Выбор профессии - это очень важный шаг в жизни каждого человека.

Почему я выбрала профессию учителя? Педагог — не только профессия, суть которой передавать знания, но и высокая миссия сотворения личности, как своей, так и твоего воспитанника, главная цель которой воспитать «человека в человеке». Мой выбор профессии был сделан, когда я сама училась в школе.

В моей семье моя мама - воспитатель. И мне очень интересно слушать о её работе, о том как нужно правильно работать с детьми, как находить подход к каждому ребёнку. Вот я уже 12 лет работаю учителем. Я педагог во втором поколении учительской династии Ялуниных. Любовь к детям,​ своей​ профессии, искренняя заинтересованность в успехах ученика – это дело семейное. ​ О династии можно почитать, перейдя по ссылке - https://vk.com/wall-207736158_4315

​В детстве все девочки хотят быть учителями или врачами. Особенно приятно быть учителем: можно писать мелом на доске и ставить игрушкам оценки. В детстве я​ играла в учительницу, а о том, кем стать в будущем, не задумывалась. В школе у нас проходили дни самоуправления, и мне нравилось, когда учителя выбирали меня вести уроки. Я старалась повторить все движения, взгляды и манеры моих учителей.

​В 2011 году я окончила обучение в ГАПОУ «Ирбитском гуманитарном колледже». В 2015 году получила диплом о высшем образовании. С 2011года и по сей день работаю в МБОУ «Школа №5», в должности учителя русского языка и литературы. Шаг за шагом, день за днем я познаю азы профессии педагога, повышаю свой профессиональный уровень.


​Считаю, что нет ничего прекраснее на свете, чем улыбка детей, их любовь, которую они дарят. Работа учителя - настоящее призвание.

​Конечно, наша профессия не из легких. Дети, как и взрослые, имеют свой характер, а иногда даже сложный, где-то хотят показать себя выше. Порой становится страшно от того, что кроме учителя ребенку некому помочь. Никакая педагогическая методика не сможет принести результатов, если учитель не проникнется сердцем и душой.

​Понимаю, что работать учителем – это значит быть тем, кто вместе с детьми ежедневно превращает мечты в цели, а цели - в результаты.

Я активно участвую в методической работе школы и города. На протяжении своей педагогической деятельности являлась участником городского фестиваля педагогических идей «Симфония урока» и педагогических чтений с обобщением опыта, представляла опыт работы на ГМО учителей русского языка и литературы, являюсь экспертом при проведении городских предметных олимпиад, экспертом Всероссийского конкурса сочинений. Каждый год обучающиеся моего класса активно участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах школы и города и занимают призовые места.

​За свою педагогическую деятельность отмечена Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации школы, Управления образованием, главы Городского округа «город Ирбит».

Я считаю, что учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Каждый день идёшь в школу для того, чтобы научить, помочь каждому ребенку найти себя в этом сложном мире.

​​Каждый педагог – это личность. Так хочется, чтобы каждый из нас достиг определенных высот в своей профессиональной деятельности. И у каждого из нас есть свой путь к этой профессии. А я просто очень люблю детей и своё дело.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы