Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В рамках Года педагога и наставника

В рамках Года педагога и наставника

30 декабря 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" завершает серию информационных постов о педагогах, в рамках повышения престижа педагогической профессии.

В течение года мы рассказываем о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем о молодом специалисте, который уверенными шагами достигает поставленных целей. Русакова Карина Владимировна - социальный педагог, учитель начальных классов, а с этого года и учитель математики для 5-6 классов. Педагог, в глазах которого горит свет и зажигаются звезды для любимых учеников.

История вхождения в профессию "учитель":

Кем же быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком. Один становится музыкантом, другой – физиком, третий – хирургом, а я решила стать учителем. Учитель, педагог, наставник – это не профессия, а скорее призвание. Ведь не каждый может стать великим поэтом или актером. Не каждый может стать и настоящим учителем.

С 5 класса я стала задумываться над вопросом, кем буду, когда вырасту? Как и все дети, я перебирала много профессий. Кем я только не мечтала стать. Сначала я хотела быть певицей, потом воспитателем, врачом, и каждый раз меняла своё мнение. Играя дома, я всегда примеряла эти профессии на себе. Но всё это отодвинулось на задний план, когда я со своим младшим братом стала играть в школу. Я была учительницей, а он учеником. Мне очень нравилось учить его читать, писать, объяснять ему что-то новое, ну и, конечно же, с большим удовольствием ставила ему оценки.

Окончив 11 классов я без раздумья пошла учиться в Ирбитский гуманитарный колледж по специальности «Преподавание в начальных классах». Получив диплом с отличием о среднем профессиональном образовании, начала свою профессиональную деятельность в МБОУ «Школа № 5».

И вот с сентября 2021 года я учитель! Много это или мало? Это не много и немало, это только начало! Я молодой специалист и работаю с детьми только третий год. У меня не так много опыта, но для себя поставила цель – построить отношения со своими учениками на взаимопонимании.

Быть учителем для меня – значит быть человеком творческим, индивидуальным, постоянно стремящимся к человеческому контакту с учениками, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией. Ведь люди по-настоящему любящие детей и искренне увлеченные своей деятельностью, добиваются поставленной цели и остаются в сердцах учеников на всю жизнь.

В 2022 году я начинаю обучение в Шадринском государственном педагогическом университете по специальности «Педагогическое образование: математика и информатика». Получая высшее образование, я поняла, что школа – моя жизнь. Другого предназначения мне не дано. Видимо, в судьбе моей должен был быть тот поворот, указавший мне правильную дорогу. И я верю, что затраченные силы моей души вернутся ко мне победами и успехами моих учеников.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы