Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В хмурые осенние дни так хочется продолжения лето…

В хмурые осенние дни так хочется продолжения лето…

15 октября 2019

Новости

   В нашем городе, а именно в историко-этнографическом музее открылась удивительная выставка живых тропических бабочек! Мы не могли устоять, и с нетерпением ждали этой встречи. Заходя в специальную комнату,  нам стало очень жарко, ведь условия, в которых живут бабочки, самые что ни на есть тропические, а именно тепло и влажно. Мы узнали как бабочки рождаются, чем питаются, как живут, и даже строение изнутри.

 

   

 

   В естественных условиях бабочки живут приблизительно трое суток, поэтому они попадают на выставку в виде куколок. По прибытию их помещают в специальное помещение, где бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями. Кстати, этот момент мы увидели своими глазами! Нам посчастливилось наблюдать появление на свет  невероятно красивой   бабочки «Парусник Кочубея»  с красными сердечками на крыльях, тело которой ярко-красного цвета.  Говорят,  чем ярче бабочка, тем она опаснее.

 

    

 

   Так, осенью в нашем городе появился прекрасный и зеленый оазис, кусочек долгожданного лета. Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли произвели на нас сильное впечатление. Экскурсия подарила нам ощущение яркости жизни, воздушности, легкости и теплоты.  А приятные фотографии оставят в памяти самые сильные эмоции на долгие годы.

 

 

 

 

Заметку составила Бессонова Е.А.


 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы