Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / В школьный музей за историей

В школьный музей за историей

29 ноября 2020

Новости

     Наступил ноябрь, и День рождения нашей школы! В этом году школа отмечает 63 года со дня рождения, 22 ноября 1957 г.

     В рамках проведения праздничной недели, посвященной этому событию, 24 и 25 ноября, все классы школы с 1-по 5-й, посетили школьный музей. В ходе экскурсии «По следам нашей школы», ребята познакомились с основными вехами истории школы, узнали, кто помогает пополнять музейный фонд и прикоснулись к  предметам, поступившим в собрание музея за прошедший 2020 год. Из  этой коллекции предметов дети познакомились с керосиновой лампой, театральным биноклем, карманными часами фирмы «Infinity», профсоюзными билетами и удостоверениями родственников Сайковой С.И., комсомольским билетом Бунькова Д.А., чернильницей и перьевыми ручками, огромным количеством мягких и елочных игрушек, переданных Адамбаевой Л.А., советскими банкнотами достоинством 1 рубль, 10 рублей и 25 рублей, и много других мелочей, которые в скором времени займут достойной место в музейной экспозиции.

      Вся атмосфера празднично оформленного музея и новые наглядные материалы вызвали у детей массу вопросов, положительных эмоций, позитива и радости. Эти эмоции способствовали формированию исторической памяти, чувства патриотизма и развитию гордости за свою школу. Творческая и познавательная активность посетителей очень порадовала педагогов и самих детей.

      Надеюсь, что полученные в музее знания, помогут учащимся в образовательном процессе и останутся  надолго в памяти. Коллективные фото, сделанные в экспозиции музея, украсят классные уголки и фотоальбомы.

      Пользуясь случаем, хочется выразить особую благодарность администрации школы за сохранение истории школы и содействие в работе школьного музея.

      Поздравляю всех с Днем рождения нашей школы!!!

 

Сосновских Н.В.,

педагог дополнительного образования и

руководитель школьного музея.

        


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы