Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Внимание! Ухудшение погодных условий!!!

Внимание! Ухудшение погодных условий!!!

4 декабря 2023

Новости

Госавтоинспекция Ирбита призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, исключить поездки на дальние расстояния.

Необходимо всегда пользоваться световыми приборами, ремнями безопасности и перевозить детей только в специальных детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту маленького пассажира.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге.
Переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, а на нерегулируемых переходах — обязательно останавливаться и смотреть по сторонам.
Исключить выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю заметить.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

Необходимо помнить, что автомобиль нельзя остановить мгновенно.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям контролировать досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дорог, игр на снежных валах, образованных после расчистки и ежедневно напоминать юным участникам дорожного движения о безопасности на дорогах.

 

 

Источник: Госавтоинспекция Ирбита https://vk.com/wall766716297_758


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы