Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Военно-спортивная игра «Призывник – 2016»

Военно-спортивная игра «Призывник – 2016»

30 ноября 2016

Новости

         24 ноября 2016 года на базе НОУ «Ирбитская автомобильная школа ДОСААФ России» состоялась военно-спортивная обучающая игра «Призывник-2016». В игре участвовали учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ города Ирбита. Всего в военно-спортивной игре приняло участие 8 команд. Мероприятие было организовано Управлением культуры, физической культуры и спорта МО г. Ирбит, Управлением образования МО г. Ирбит. Цель игры – создание условий для гражданского и патриотического воспитания подростков посредством вовлечения их в военизированную игру. Раздаются фанфары, звучит команда «Парад, равняйсь! Смирно». Команды уже построены на заранее обозначенных местах. Ребятам для прохождения были предложены следующие рубежи: стрельба из пневматической винтовки; неполная разборка и сборка автомата Калашникова (АК), снаряжение патронами магазина к АК; силовой этап, в который входило поднятие гири 16 кг на время; разведение костра из подготовленного материала; оказание помощи при переломе конечности; снаряжение вобщевойсковой защитный комплект; метание гранаты.

 

  

 

    Ребята упорно готовились к предстоящим соревнованиям. Кроме физической подготовки необходима эрудированность, творческое мышление, энтузиазм: команды придумывали название, девиз и эмблему.

 

  

 

    По итогам военно-спортивной игры её участники были  отмечены Грамотами и ценными призами. Так Чемезов Максим, учащийся 9 класса, был награждён Грамотой и ценным призом за меткость в метании гранаты. Остальные школьники показали не плохие результаты:

- оказание первой медицинской помощи – Зонов Александр (9 кл.);

- неполная разборка и полная сборка автомата – Чемезов Максим (9 кл.) уступил 10 с. участнику, занявшему 1 место, Чернов Михаил (7 кл.), Слепцов Александр (8 кл.);

- снаряжение патронами магазина к АК – Комаров Никита;

- силовой этап – Румянцев Данил.

     Все ребята показали отличные результаты и получили уникальный опыт в формировании морально-волевых качеств, практических умений и навыков, необходимых для службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

 

 

Слепов С.В., учитель физической культуры, ОБЖ


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы