Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Выставка рисунков учащихся 2Б класса

Выставка рисунков учащихся 2Б класса

10 октября 2020

Новости

   По сложившейся традиции в начале октября на территории Свердловской области проходит акция тотального чтения «День Чтения».  Тема «Читаем книги о войне». Для сегодняшних малышей Великая Отечественная война — далёкая история. О войне дети судят по рассказам взрослых, по занятиям в школе, по книгам, стихам, кинофильмам. 1418 долгих дней шла страна к великой Победе. Это были дни отступлений, сражений, холода и голода, ранений и смертей, наступлений и «радости со слезами на глазах». Во 2 «Б» классе с 28.09.2020 по 06.10.2020 была организованна  выставка детских рисунков «День Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Цель конкурса - развитие творческих способностей младших школьников, патриотическое воспитание молодого поколения, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной Войны.

 

 

 

   Работы детей поражают богатством красок и разнообразием сюжетов, где каждый рисунок – это отдельная история.  Ученики 2 «Б»  класса постарались показать все грани своего мастерства и выполнили рисунки в разной технике - это гуашь, цветные карандаши, фломастеры, акварель. Ребята показали на бумаге все, что они знают о тяжелых годах войны, которые пережили их прадедушки и прабабушки. В каждом рисунке выражена любовь к своей Родине. Через свои рисунки ребята выражают благодарность всем тем, кому обязаны жизнью на мирной земле. Если дети рисуют, значит, они знают нашу историю, верят в силу и мощь нашей страны. И пусть далеко не все работы выполнены профессионально, но во всех присутствует старание, трепетное отношение к празднику Великой Победы, гордость за свой народ и радость, что в нашей стране есть настоящие герои!

 

 

   Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.

 

   Заметку подготовила Сысоева О.В., классный руководитель 2Б класса.

 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы