Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Я могу быть лидером"

"Я могу быть лидером"

13 октября 2023

Новости

11 октября 2023 года в рамках Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» во 2 «А» классе прошло очередное занятие трека «Орленок-лидер». Тема занятия - «Я могу быть лидером».​

 

  


Дети очень ждали это занятие, поэтому с большим удовольствием включились в игру «Обмен местами в кругу» для поднятия эмоционально-психологического настроения.

Затем дети размышляли над тем, кто может быть лидером и какие бывают лидеры. В ходе дискуссии узнали, что лидеры бывают формальные и неформальные. Ребята вспомнили лидеров страны и их качества.


Дети задумались над тем, кого можно назвать лидером в классе. Для этого провели такие упражнения: «Путаница», «Орлятская тропинка». После каждого упражнения обсуждали: кто проявил себя ярче и активнее. Этих ребят мы записали в чек-лист «Наши классные лидеры». Его мы поместили в классный уголок. При подведении итогов занятия, дети поняли, что каждый из класса может стать лидером.

 

  


Занятие завершилось чтением стихотворения Р. Рождественского «Есть вы есть, будьте первыми», тем самым настроились на следующее занятие.


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы