Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День одиннадцатый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День одиннадцатый

17 июня 2017

Новости

Одиннадцатый день работы пришкольного лагеря погоду омрачил дождь, но не помешал позитивному настроению отдыхающих. День назывался "Экологическая карусель". После музыкальной зарядки,  в начале оздоровительного дня, с ребятами была проведена беседа "Твой режим дня на каникулах". Отдыхающие сделали вывод, что каникулы - это свободное время детей, которое дано для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.

 

 

 

Свою активность ребята всех отрядов смогли показать в мероприятиях, в которых они участвовали. "Ростки" и "Грибочки" сегодня посетили уникальную коллекцию мотоциклов в Ирбитском "Центре мотокультуре" (Мотодом). Ребят поразили экспозиции кастомов, уникальных машин и мотоциклов. Специалиста "Мотодома" на доступном языке  представили "весь жизненный путь" некоторых экспонатов. За каждой моделью стоит его владелец со своей историей приобретения, владения, путешествий, выставок, соревнований. Малыши с интересом слушали, задавали вопросы, удивлялись. А когда ребятам разрешили посидеть на экспонатах - радости не было предела. Такое удовольствие в жизни многих детей впервые! Не отказались "подержаться за руль" экспоната и воспитатели. И взрослые, и дети  остались довольны экскурсией!

 

    

 

А в это время  "Друзья природы" и "Апельсины" стали участниками мероприятия "Экобибл", действие которого происходило в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина - Сибиряка. Специалисты библиотеки вовлекли отдыхающих в активную деятельность и предложили продуктивные задания, направленные на поиск решения экологических проблем нашей планеты.

 

   

 

После подвижной деятельности "Друзья природы" отправились в Ирбитский историко-этнографический музей на "Китайскую церемонию чаепития". Коновалова Юлия Вячеславовна, хранитель музея, рассказала ребятам, что чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно» вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом. Китайская чайная культура отличается от европейской, британской и японской как способами приготовления и питья, так и поводами для чаепития.

 

   

 

Чай в Китае пьют как в повседневных ситуациях, так и во время официальных мероприятий и ритуалов. Чай здесь — не только напиток; он играет важную роль в традиционной китайской медицине, китайской кухне и буддизме. Конечно, Юлия Вячеславовна предложила ребятам попробовать китайский чай.

 

 

 

Ребята отряда "Апельсин" тоже бурно выражали свои положительные эмоции на мероприятии "Экобибл". Участники мероприятия работали в командах, предлагали пути решения экологических задач, помогали друг другу.

 

   

 

Рефлексия дня позволила сделать вывод, что день отдыхающим очень понравился, так как был наполнен новыми знаниями, опытом, общением, здоровьем!

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы