Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День двенадцатый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День двенадцатый

20 июня 2017

Новости

Двенадцатый день работы пришкольного лагеря был посвящен талантам - в нашем лагере талантливых отдыхающих много. День начали с музыкальной зарядки и питательного завтрака. На линейке ребята поздравили именинницу - Лену Чернову. Была предложена новая традиция - качать на стуле именинников. Охотников таким способом поздравить Лену  было  достаточно.

 

  

 

Затем  все ребята собрались на "Ярмарку творческих идей". В свою мастерскую "Корзина с цветами" детей разного возраста пригласила Ульяна Эдуардовна Зенкова. Молодой специалист предложила ребятам работу с бумагой - оригами. Участники мастерской свои индивидуальные  поделки объединили в коллективную. Работа получилась красивая.

 

  

 

Мастер Анна Александровна Князева в свою мастерскую привлекла ребят работой с крупами. Воспитатель подготовила макеты будущих поделок  и различные крупы. Затем дети ухе по известному алгоритму выполняли работу. Кому - то из детей пришлось направлять на успешную деятельность. Педагогическая поддержка только прибавляла силы и веру в успех. Собственные работы ребятам очень понравились!

 

   

 

Ольга Владимировна Жилякова и Светлана Михайловна Боталова с презентационной части мастер - класса  сразу заворожили ребят. Занятие  называлось "Вeсёлый пейзаж". А рисовали пейзаж участники мастерской листьями. Работа требовала от участников мастерской кропотливости, терпения, чувства цвета, внимания. "Веселый пейзаж" получился на славу!

 

   

 

Иван Михайлович Колесников позволили ребятам пошалить и рисовать пальчиками. Но педагог преследовал свою профессиональную цель - развитие и раскрытие потенциальных возможностей ребенка. Дети  выражали свои внутренние чувства при помощи цвета. Получились забавные рисунки!

 

   

 

Любовь Геннадьевна Егошина выполняла с ребятами в мастерской "Мой город" коллективную работу. Каждый участник сначала сделал свой дом, а затем встроил в общую работу.

 

   

 

После завершении творческого мероприятия Аксана Александровна Сосновских пригласила всех ребят лагеря на мероприятие "Ищем таланты". Свои талант "волшебства" представил Сайков Тимур. Индивидуальный танцевальный номер показал Кисюшев Максим. Приемы самозащиты  представили брат и сестры Юля, Полина и Евгений Новоселовы. А ребята четвертого отряда удивили всех отдыхающих танцем живота. Талантливы у нас не только дети, но и педагоги, которые показали ребятам экологическую сказку "Вася - василек".

 

     

 

Вот такие таланты живут в нашем пришкольном лагере "Экожители".

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы