Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Центр «Точка роста» / Образовательные программы / Октябрь 2022 / Реализация КВД "Практическая биология" - 17.10.2022

Реализация КВД "Практическая биология" - 17.10.2022

СЕРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА ПРАКТИЧЕСКОМ ЗАНЯТИИ ПО БИОЛОГИИ

17 октября на практическом занятии по биологии обучающиеся самостоятельно провели серию небольших экспериментов: приготовили микропрепараты из листьев и лепестков разных растений, и убедились в том, что клетки бывают разной формы, но все они имеют общие элементы – это оболочка, ядро и цитоплазма.

Кроме растений ученики с большим интересом рассмотрели скелет мухи. Дети были очень удивлены сложному строению данного насекомого, и очарованы большими фасеточными глазами.


   

 

С появлением в школе Центра «Точка роста» обучение учащихся засветилось новыми красками. Дети с нетерпением ждут каждого занятия. В течение нескольких уроков обучающиеся знакомились с правилами безопасного поведения в кабинете «Естествознания», изучали различные виды лабораторной посуды, а так же правила её использования, научились приготавливать микропрепараты для проведения эксперимента, правильно настраивать и использовать световой и электронный микроскоп.

 

Данные умения и навыки являются основой в проектно-исследовательской деятельности. Цифровое оборудование ЦО "Точка роста" позволяет обучающимся развивать навыки проведения наблюдений и экспериментов, способствует углублению и закреплению теоретических знаний, вызывает интерес к изучению живой природы. Благодаря современному оборудованию ЦО «Точка Роста» знакомство с биологией стало еще интереснее!


            

 

Пост-релиз подготовила Соколова Л.А., учитель химии и биологии.

 

17.10.2022

Страница создана: 7 ноября 2022 в 14:19. Последнее редактрование: 14 декабря 2022 в 11:54
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы