Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Акция "Флаг России"

Акция "Флаг России"

12 июня 2023

Новости

Сегодня 12 июня отмечается День великого государства – России! И мы с гордостью произносим мы - Россияне, мы будущее России, мы – достойное поколение.

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ.
Возникновение праздника связано с событием, произошедшим 33 года назад, — подписанием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России. Документ фактически положил конец РСФСР и стал первым законодательным основанием для нового образования государства. Нормативно-правовой акт установил главенство Конституции России и ее законов.

День России — это праздник, объединяющий многонациональное население страны площадью более 17 млн км, а также граждан РФ за ее пределами.
Символом праздника является российский триколор. Власть не трактует официально, что означают цвета российского флага. Но народ решил, что белый цвет — это чистота и мир, синий — вера и верность, а красный — символ крови, пролитой патриотами страны за Отчизну в разные времена российской истории.

Мероприятие праздника началось в 12:00 часов с шествия гражданских активистов с 50-метровым флагом Российской Федерации по аллее ул. Свердлова от ул. Мамина Сибиряка до ДК им. В.К. Костевича.
В акции приняли участие десятки горожан, в том числе обучающиеся нашей школы 5,6 и 8 классов.

Мы гордимся тобой,страна!

 

             


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы