Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Акция "Георгиевская ленточка"

Акция "Георгиевская ленточка"

2 мая 2023

Новости

В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

МБОУ «Школа №5» активно присоединилась к проведению этой акции (с 02 мая по 09 мая 2023 года). Активисты РДДМ, кадеты 6А класса и Орлята России школы дали старт акции «Георгиевская ленточка» в школе, и за её пределы. Они рассказали ребятам о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.


 
 

Георгиевская лента — это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти
павшим.

Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…

Наша акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. И обетом сегодня рассказывали и кадеты на Бульваре Победы.



Все — педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту.

Мы помним, чтим и гордимся…

 

 

 

 

 

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы