Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Безопасная дорога

Безопасная дорога

15 декабря 2022

Новости

Госавтоинспекция Ирбита проводит очередной этап мероприятия «Безопасная дорога».

 

Мероприятие проходит с 15 по 18 декабря 2022 года. На этот раз под пристальным вниманием инспекторов будут «любители» которые обгоняют по «встречке» в нарушение Правил дорожного движения.


Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Поэтому наряды ДПС будут нести службу на автодорогах обслуживаемой территории, в том числе на аварийно- опасных участках, пресекать нарушения правил обгона. Контроль над дорожным движением будет осуществляться, в том числе, с помощью скрытого патрулирования. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ирбита напоминают водителям, что ответственность за нарушение правил выезда на встречную полосу предусмотрена частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкциями которой является административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а при повторном нарушении на срок 1 год.

«При управлении транспортным средством в зимнее время года необходимо перестроиться на осторожный стиль вождения, подразумевающий отказ от резких манёвров, перестроений и ускорений. Помните, что из-за неблагоприятных погодных условий видимость на дороге значительно снижается, а на заснеженных участках можно не справиться с управлением и допустить занос автомобиля. Следуя элементарным правилам безопасности на дороге, вы заботитесь не только о своём здоровье, но и сохранении жизней других участников дорожного движения», - обращается к водителям инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина.



ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы