Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Безопасный февраль

Безопасный февраль

3 февраля

Новости

Наступил новый месяц, а это значит, что самое время определиться с наиболее характерными на ближайшее время рисками.

Февраль – это месяц, когда природа находится в переходном состоянии между зимой и весной. Именно поэтому в этот период года существует несколько рисков, на которые стоит обратить особое внимание. Рассмотрим наиболее характерные для февраля риски и предоставим рекомендации по их предотвращению.

Пожарная безопасность. Зимний период сопряжен с повышенным риском возникновения пожаров. Не забывайте о повышенной осторожности при использовании обогревателей, свечей и электроприборов. Рекомендуется аккуратно хранить источники открытого огня, в случае, если вы покидаете помещение - гасить. Особое внимание стоит уделять и электроприборам. Помните, несколько мгновений невнимательности при использовании обогревателя могут привести к серьезному пожару.

Тонкий лед. В феврале происходит резкое изменение температур, что может привести к образованию тонкого льда на поверхности водоемов или дорог. Будьте внимательны и предусмотрительны при ходьбе по замерзшим поверхностям, особенно в непроверенных местах. Рекомендуется избегать ледяных поверхностей и надежно закреплять обувь, чтобы минимизировать риск скольжения и травмирования. Несколько недостаточно прочных шагов по тонкому льду могут привести к опасному провалу, поэтому будьте осторожны.

Безопасность на дорогах. В феврале погодные условия могут быть непредсказуемыми – то снегопад, то гололедица. При этом путь на работу или дорога в школу остаются каждодневной необходимостью. Чтобы гарантировать свою безопасность и безопасность других участников движения, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть готовым к экстремальным ситуациям и использовать зимнюю резину. Рекомендуется внимательно следить за дорожными предупреждениями и ограничениями скорости. Например, обрыв сцепления на гололедице может стать причиной серьезного ДТП, поэтому будьте осторожны и соблюдайте правила безопасности на дорогах.

Простудные заболевания. Февраль – сезон простуд и гриппа, особенно когда иммунная система ослаблена из-за неправильного питания или холодных погодных условий. Чтобы минимизировать риск заболевания, рекомендуется соблюдать гигиену рук, использовать дезинфицирующие средства, укреплять иммунитет правильным питанием и употреблением витаминов. Помните, что недостаточное внимание к гигиене рук может привести к переносу инфекции и распространению болезней.

Психологическое состояние. Февраль может быть тяжелым месяцем для настроения и психического состояния, так как короткие дни и холодная погода могут вызывать у людей депрессию или ухудшение настроения. Рекомендуется уделять внимание своему психическому здоровью, поддерживать активный образ жизни, заниматься спортом, общаться с близкими и прислушиваться к своим эмоциональным потребностям. Депрессивное состояние и нехватка энергии могут сказаться на работоспособности и качестве жизни, поэтому будьте бдительны и заботьтесь о своем психическом здоровье.

 

Источник: МЧС.Медиа https://vk.com/im?peers=c63&sel=153270390&w=wall-26699943_18151%2Fcd7d5b3984ab7d5e1b


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы