Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День Героя Отечества

День Героя Отечества

19 декабря 2022

Новости

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставить всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одной станице, на одной улице.

В преддверии Дня героев Отечества в 6а классе состоялась встреча с Владимиром Валентиновичем Стариковым - член союза десантников, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Владимир Валентинович немного рассказал о себе, поделился с детьми о своей службе в горячих точках, о том, что выполнил 13 прыжков с парашюта и боевом товариществе. Отметил, что для него значит понятие Герой, и призывал ребят совершать только добрые и искренние поступки, и тогда каждый сможет стать Настоящим Героем.

Встреча получилась трогательной, а самое главное – честной.

Такие встречи просто необходимы нашим школьникам, они помогают воспитывать патриота своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли и выполняют свой воинский долг.

 

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы