Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День информации «А.Н. Островский: мастер русской драмы»

День информации «А.Н. Островский: мастер русской драмы»

8 апреля 2023

Новости

7 апреля 2022 года в рамках Недели детской книги, в библиотеке прошёл День информации «А.Н. Островский: мастер русской драмы», приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга.

Целью данного мероприятия,было знакомство с биографией и произведениями Александра Николаевича Островского, творчество которого является важнейшим этапом развития русского национального театра. В творчестве Островского запечатлён колорит русской жизни XIX века, многообразие человеческих типов и судеб, отражён нравственный идеал народа.

Для учащихся 8 и 9 классов была проведена беседа-обзор «Знаток человеческих душ». Школьники познакомились с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений на сегодняшний день. Ребята узнали, что творчество выдающегося русского литератора Александра Островского оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра, а его произведения составляют и сегодня основу театрального репертуара России.


 

 

 
 

Сообщение сопровождалось презентацией «Мастер драмы: Островский А.Н.»


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы