Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День рождения телепередачи "Что? Где? Когда?"

День рождения телепередачи "Что? Где? Когда?"

8 сентября 2023

Новости

4 сентября 1975 года вышел в эфир первый выпуск телепередачи "Что? Где? Когда?". Никто не догадывался, что эту не обыкновенную викторину ждёт долгая и успешная история на телевидении России.

Дню рождения этой замечательной передачи посвящен наш очередной тематический день. 4 сентября 2023г в нашей школе, на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», для ребят 7-го класса, прошла интерактивная перемена «Что?, Где?, Когда?». Обучающиеся с помощью презентации узнали «Что? Где? Когда?» — телевизионный интеллектуальный клуб «знатоков».

 

  


Используя метод мозгового штурма, команда из шести игроков («знатоков») ищет в течение одной минуты правильный ответ на специально подобранный вопрос телезрителя. За правильный ответ очко получает команда знатоков, за неправильный же очко получают их противники — команда телезрителей. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.

Телеигра была создана режиссёром Владимиром Ворошиловым. В школе на уроках можно проводить специальные тематические викторины «Что? Где? Когда?» посвященные какой - нибудь образовательной теме.

 



Пост-релиз подготовила Егошина Л.Г. - учитель технологии ЦО "Точка роста"


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы