Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Электричество опасно!

Электричество опасно!

24 сентября 2023

Новости

22 сентября для обучающих 1 «Б» класса нашей школы прошел классный час под название «Осторожно, электричество!».


Для первоклассников учителем была прочтена сказка про Электричество, которая учит детей беречь его, понапрасну не расходовать, экономить, уважать и дружить с ним.


Ребята узнали, что источником электрической энергии является батарейка. Мальчишки и девчонки наперебой стали называть игрушки, которые у них есть дома и работают от батареек. И даже самостоятельно сделали вывод, как поступить, если вдруг игрушка перестала работать – нужно заменить батарейки.


В течение классного часа ребята отгадывали загадки про электрические приборы, раскрашивали картинки по электробезопасности, снова и снова повторяли правила обращения с электричеством.

 

  


В завершении урока обучающимся нужно было определить, правильно ли поступают герои картинок, и объяснить «Почему?». Каждый из ребят получил памятку по безопасному использованию электричества.

 

  


Данный классный час расширил представления обучающихся об электричестве, содействовал формированию навыков безопасной жизнедеятельности. Ребята закрепили правила безопасного обращения с электроприборами, проявили наблюдательность, анализировали, делали выводы. Стараемся в наших ребятах воспитывать интерес к познанию окружающего мира, ответственное отношение к своей жизни и здоровью.


Ну, а всем: и детям, и взрослым – желаем беречь Электричество, понапрасну его не расходовать, экономить, уважать и дружить с ним!

 

Пост-релиз подготовила учитель начальных классов - Сухорукова С. М.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы