Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Классная встреча - 3:0"

"Классная встреча - 3:0"

25 января 2023

Новости

В преддверие российского дня студенчества - 24 января в МБОУ "Школа №5" на базе Центра образования "Точка роста" состоялась уже третья "Классная встреча" Всероссийского проекта Российского движения детей и молодёжи.

Сегодня у старшеклассников МБОУ "Школа №5" и МАОУ "Школа №10" была уникальная возможность попробовать себя в самых разнообразных специальностях, которые реализует ирбитское среднее профессиональное образование. А ещё познакомиться с интересными людьми и задуматься над своим ближайшим будущим!


 


Данное мероприятие проходило в формате профориентационной игры, состоящей из 6 секций:

«Билет в будущее» - Колесников Иван Михайлович, педагог и психолог нашей школы помогал сделать первый шаг к своей профессиональной деятельности, отталкиваясь только от личных интересов школьников используя профориентационное тестирование #моябудущаяпрофессия.

«Ирбитский мотоциклетный техникум»    представлял - Прокопьев Евгений Сергеевич, ответственный за профориентацию работу. В выступление которого, приятно было видеть выпускницу нашей школы - Алину Чусовитина, студентку 4-го курса ИМТ специальности "Информационные системы" - стипендиата правительства РФ, обладателя звания ЛУЧШИЙ СТУДЕНТ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, победителя международного экологического квиза и т.д. мы горды своими выпускниками, и вдвойне приятно когда эти выпускники помогают родным школьникам изучать разнообразный мир профессий #отстаршихмладшим.

 

 

 


"Ирбитский политехнический техникум" - предстал перед учениками большой и дружной командой преподавателей и студентов, рассказывая про "Женские" и "Мужские" специальности, никто не остался равнодушным, все были включены в мастер-классы! Благодарим: Ляшкевич Марию Владимировну - заместителя директора по социально-педагогической работе и профориентации, социального педагога – Бабихину Елену Николаевну, преподавателя – Колесникову Полину Андреевну, старшего мастера – Подоксёнова Максима Юрьевича, а так же супер-группа студентов!
 

 

 
 

"Ирбитский гуманитарный колледж" -  интересный, современный коллектив, наделенный креативом и творчеством педагогических специальностей во главе с Садыковой Софией Сергеевной – преподавателем колледжа и её прекрасной командой из 9-ти активных и чутких студентов. Данная секция была разделена еще на нескоько микро-групп, в которой можно было познакомиться с цифровыми микроскопами, лабораторией Sensdisk и “Наураша». Посоревноваться на гоночных машинках Lego WeDo 2.0.

 

 

 

"Ирбитский филиал Свердловского областного медицинского колледжа" –  представлял преподаватель хирургии - Киселева Наталья Георгиевна со своей помощницей - студенткой СОМК. Было много практики, наглядности и полезных советов, которые могут спасти жизнь себе и людям в чрезвычайных ситуациях.

«ПроеКТОриЯ» - завершающая секция, где сразу объедены все виды профессий в виде интерактивной игры с барабаном случайной карточки. Ребята анализировали ситуации и соотносили их с профессиональной отраслью. Конечно, все это под руководством нашего педагога ЦО "Точка роста" - Соколовой Ларисы Александровны.

К каждой группе были определены свои сопровождающие, это активисты РДДМ нашей школы, которые помогали ориентироваться по месту и контролировать дедлайн.

 

 

 

Мероприятие в одно дыхание!
Благодарим всех участников, гостей, педагогов, студентов за эту по-настоящему "Классную встречу".

*Ещё больше фото здесь - https://drive.google.com/drive/folders/1Pr3QxbtNoHZqy..

Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа №5" МБОУ "ШКОЛА №5" Г.ИРБИТ - Бессонова Е.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы