Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Конкурс социальных видеороликов "Думай! Решай! Выбирай!"

Конкурс социальных видеороликов "Думай! Решай! Выбирай!"

28 октября 2023

Новости

В Екатеринбурге проходит открытый конкурс социальных видеороликов "Думай! Решай! Выбирай!".

Общее руководство конкурсом осуществляет Администрация Орджоникидзевского района города Екатеринбурга совместно с Департаментом социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга и МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие".

Конкурс проводится в рамках реализации Муниципальной программы «Комплексная профилактика зависимостей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы»; Межведомственного комплексного плана по профилактике ВИЧ-инфекции в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021-2023 годы; Стратегического проекта «Выбираю жизнь» и Комплексной профилактической программы «Думай! Решай! Выбирай!» МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования от 10 до 25 лет.

Видеоролик может быть выполнен как одним автором, так и творческим коллективом авторов до 5 человек. От одного учреждения/организации может быть представлено не более трех конкурсных работ. Участие в конкурсе бесплатное!

Темы конкурсных работ 2023 года:

1. «Вот что значит настоящий друг!» - поделиться своим личным представлением о дружбе, настоящих друзьях и о своих возможностях в помощи друзьям.
2. «Мой дом, моя крепость» - раскрыть понятие «Мой дом» в широком смысле, это может быть собственный дом, семья, родные и близкие люди, государственное учреждение: школа, секция, кружок, общественное объединение и т.п. Можно рассказать о своем родном селе/городе/крае; семейных ценностях, духовных связях и преемственности поколений.
3. «Нарушение пищевого поведения – лайфхаки по здоровому образу жизни (ЗОЖ), заболевания, которые наносят ущерб физическому и психическому здоровью человека и ухудшают общее самочувствие. Необходимо высказать свое мнение по теме и предложить пути решения проблемы.
4. «Своих не бросаем» - как быть добрыми, причастными к чужому горю; как быть патриотом своей страны и своего народа.
5. «Я в мире профессий» – мое призвание, как я его вижу (выбор профессии по призванию, по зову сердца, ваш путь к любимой профессии).
6. Также, предлагаем Вашему вниманию тему для молодежи старше 17 лет: «Профилактика ВИЧ/СПИД» – реклама, направленная на борьбу с употреблением психоактивных веществ и на привлечение населения для тестирования на ВИЧ (в мобильных пунктах, самотестирование, в поликлиниках), а также на соблюдение мер личной гигиены.

Рекомендуемая длительность видеоролика – 60 секунд (допустимая продолжительность не более 120 секунд). Конкурс проводится с 20 октября по 30 декабря 2023 года. Конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2023 года (включительно). Заявка участника заполняется в гугл форме: https://forms.gle/FtFs8q3Y4RJfsapX9.

Социальные партнеры конкурса: ГАУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Медиацентр ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост», стратегический проект города Екатеринбурга "Выбираю жизнь", Радио "Маяк" Екатеринбург 100,8 fm.

Источник информации и положение о фестивале по ссылке https://vk.com/wall-163516288_12305

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы