Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

5 декабря 2022

Новости

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

Для обучающихся начального звена прошло коллективно - творческое мероприятие "Цветик - семицветик". Ребята посмотрели мультфильм по произведению В. Катаева. Вместе с классным руководителем приняли участие в обсуждении данного произведения. Учащиеся пришли к выводу, что дружба и помощь ближнему способны сделать человека по-настоящему счастливым. Эта сказка учит быть добрым и отзывчивым к чужой беде.

 

 

 

Для обучающихся 5-9 классов был организован просмотр короткометражного фильма «Мы будем?» и мультфильма "Инвалидность. Бороться с течением". Вместе со своими педагогами ребята обсудили увиденное и выказали свое отношение к поднимаемой проблеме.

Во время проведения всех этих мероприятий ребята постепенно раскрывали понимание понятий «толерантность, эмпатия, человек с ограниченными возможностями здоровья», кто и в чем его ограничивает? Позволяли ощутить на себе мир человека с ограниченными возможностями. Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

 

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы