Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Неделя популяризации донорства крови

Неделя популяризации донорства крови

21 апреля 2023

Новости

С 17 апреля по 23 апреля в нашей школе проходит Неделя популяризации донорства крови. Эта неделя приурочена ко Дню донора в России, который отмечается 20 апреля. Потребность в донорской крови очень велика. Часто спасти пациента можно только с помощью переливания крови. И доноры тем самым оказывают бесценную помощь.



 

Активисты РДДМ Старикова Анастасия, Сулейманова Алёна совместно с социальным педагогом Русаковой Кариной Владимировной на улицах города провели акцию, в ходе которой ознакомили жителей нашего города с информацией о Дне донора.

Девочки напомнили, что быть донором не только почётно, но и полезно. Благодаря сдаче крови можно увеличить продолжительность жизни, предупредить развитие онкологии, а также различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и печени.

"Быть донором – это здорово!" Это большое и полезное дело, которое достойно уважения, ведь помогать людям очень важно. Сдав кровь, мы можем спасти жизни людей, которые оказались в сложной ситуации. Мы призываем всех прохожих присоединиться к общему делу и подать руку помощи своим ближним.

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы