Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Орлята России"

"Орлята России"

3 октября 2023

Новости

26 сентября для обучающихся 2" А" класса прошел ВВОДНЫЙ "ОРЛЯТСКИЙ УРОК".

Для ребят открывается новая глава в удивительное и увлекательное путешествие в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся " Орлята России", направленная на формирование значимых ценностей человека: Родина, Семья, Здоровье, Познание, Команда друзей, Творчество и воспитание в ребятах таких качеств, как добродушие, справедливость, смелость, дружелюбие, общительность, честность и трудолюбие.

 


На вводном занятии дети изучили символику программы, законы, девиз , логотипы треков и эмблему "Орлят России" , также через игровые формы и работу в 2 группах познакомились с 7 треками ( творческими и познавательными заданиями) программы, в полезных делах которых им с октября месяца предстоит принять участие.

 

  


В ходе занятия ребята придумали и произнесли хором название команды: " Дружные орлята" и девиз: "Сегодня орлята, а завтра орлы. Нам весело вместе, мы очень дружны!"

Ребята пришли к мнению, что команда - это сила, которая может преодолеть всё, если в ней есть лидер и хорошие товарищи, готовые развиваться и поддерживать друг друга.

Завершился урок просмотром и обсуждением видеоролика "Орлята России". Написали коллективное письмо своему же классу на конец года и подарили друг другу сердечки с пожеланиями.

 


Впереди у второклассников церемония посвящения в организацию "Орлята России" и выполнение 1 трека - " Орленок - лидер". Удачи, вам , ребята.При удачном завершении всех треков наши ребята получат почётное звание "Орлята" .

А быть Орленком - это не только честь, но и ответственность, поскольку именно наши юные ребята с активной жизненной позицией будут в дальнейшем влиять на наше с вами будущее.

В добрый путь , Орлята России!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы