Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / ПЕРВЫЙ КЛАСС - В БИБЛИОТЕКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

ПЕРВЫЙ КЛАСС - В БИБЛИОТЕКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

19 октября 2023

Новости

19 октября 2023 года ученики 1 «А» и 1 «В» классов вместе с классными руководителями отправились на экскурсию в школьную библиотеку. А встретила ребят библиотекарь - Оксана Николаевна.

 

  

 

О том, как это было:


1 "А" класс: "Сегодня мы побывали в школьной библиотеке. Узнали, как возникли книги. Нам показали самую большую и самую маленькую книги. Познакомились с правилами читателя. Отгадывали загадки, а за правильные ответы получали сладкий сюрприз. Оксана Николаевна подарила нам закладки с изображением сказочных героев. "Было очень интересно!"


1 "В" класс: "Мы побывали в школьной библиотеке. Познакомились с читальным залом, книгохранилищем, абонементом. Оксана Николаевна, рассказала о правилах поведения в библиотеке, какие книги бывают и как ими пользоваться».


Ребята побывали в удивительном «Книжном городе», где вместо улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей - книжные полки, дома - это тома книг. А у каждого дома свое название. Затем ребята прошли в читальный зал, где дети познакомились с жильцами «Книжного города» — литературными героями. Библиотекарь провела увлекательную викторину «По волшебным сказкам», в которой участники вспомнили сказочных персонажей.

 

  


Первоклассники с удовольствием познакомились с книгами и журналами, кто-то посмотрел картинки, а кто-то прочитал другу целый рассказ. Знакомство с библиотекой у ребят вызвало много положительных эмоций, ведь в библиотеке такие интересные книги и журналы, а еще здесь можно играть и рисовать.

 

  


По окончании встречи Оксана Николаевна пожелала, чтобы дети любили книгу и с удовольствием посещали школьную библиотеку!


Несмотря на прогрессивное развитие цифровизации, школьные библиотеки являются незаменимой составляющей образовательного процесса. Любой читатель подтвердит, ничто не заменит бумажную книгу!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы