Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Пожарная безопасность гаджетов

Пожарная безопасность гаджетов

12 февраля

Новости

Тема однозначно важна для каждого. Ведь речь пойдет о пожарной безопасности гаджетов!

Телефоны, наушники, планшеты и многое-многое другое, без чего комфортная современная жизнь может показаться неполноценной.

Покупка и использование оригинальных зарядных устройств.
Одна из основных причин возникновения пожара от гаджетов - некачественное зарядное устройство. Рекомендуется всегда приобретать и использовать оригинальные устройства, которые соответствуют стандартам безопасности и прошли все необходимые испытания.

Регулярная проверка повреждений кабеля и разъемов.
При зарядке гаджетов следует регулярно проверять состояние кабеля и разъемов на наличие повреждений. Если обнаружены трещины, ободранные участки или иные видимые повреждения, зарядка должна быть прервана до ремонта или замены поврежденного элемента.

Избегайте перегрева гаджетов.
Чтобы не создавать повышенную нагрузку на гаджеты, рекомендуется избегать их использования при подключенном зарядном устройстве, если это возможно. Также важно не оставлять гаджеты в закрытых пространствах, где может накапливаться тепло, таких как автомобиль или подушка.

Не перекрывайте вентиляционные отверстия гаджетов.
Все гаджеты имеют вентиляционные отверстия для отвода тепла, а их перекрытие может привести к перегреву и возникновению пожара. При использовании гаджета важно убедиться, что вентиляционные отверстия не перекрыты, и не помещать гаджеты на мягкие или теплоизолирующие поверхности, которые могут затруднить отвод тепла.

Хранение гаджетов в безопасном месте.
При хранении гаджетов, особенно при длительном отсутствии дома, рекомендуется отключать их от электропитания и хранить в безопасном месте. Идеальным вариантом будет специальная металлическая коробка или сейф, который поможет защитить гаджеты от пожара, а также от кражи и повреждений.

Всегда помните, что соблюдение правил пожарной безопасности при использовании гаджетов - это не только способ сохранить их работоспособность, но и обеспечить безопасность себя и окружающих.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы