Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Посвящение в "Орлята России"

Посвящение в "Орлята России"

18 октября 2023

Новости

Сегодня, 18 октября, в нашей школе прошло замечательное событие — торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России»!

На празднике собрались все ученики начальной школы. А их у нас - 88.
У каждого класса есть свои старшеклассники-наставники. Наставники помогают классным руководителям и ребятам на занятиях, а сегодня поиграли с ребятами и узнали, хорошо ли они знают названия треков, по которым осуществляется учебная программа.

Ребята с интересом слушали ведущих, рассказывающих легенду Орленка, дружно исполнили Гимн РФ.

С поздравлением и напутственными словами выступили директор школы Адамбаева Людмила Анатольевна и заместитель руководителя по учебно - воспитательной работе Пищало Елена Витальевна.

Также гостем столь значимого для детей мероприятия стали Муниципальный координатор советников, методист МКУ "Центр системы образования" - Березина Анастасия Вадимовна и Лопарева Вера Витальевна, председатель местного отделения Российского движения детей и молодёжи.

 


Особая атмосфера царила в зале во время общего исполнения песни. "Орлята России - мы лидеры детства! Мы - юность и сила великой страны!" пели веселые детские голоса 3А класса, реализующие второй год программу "Орлята России".

 


Наконец наступает торжественный момент вручения удостоверений и галстуков "Орлята России", как символ принадлежности к содружеству "Орлят". Каждый класс окружают гости, заботливо повязывая галстуки.

И вот наши Орлята с горящими глазами в красочных галстуках образуют традиционные орлятские круги. Ладонь на ладонь, единство и настоящая дружба!
"Сегодня - Орлята!
А завтра - Орлы!
Традициям Родины-
Будем верны!" - дружно прокричали ребята с классными руководителями и своими наставниками.

 

  


В заключении все ребята вместе с наставниками приняли участие в танцевальном флешмобе!

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

 

  


Мы надеемся, что они достойно понесут это звание и в будущем станут гордостью школы и нашей страны!

Фотографии можно посмотреть в данном альбоме по ссылке https://vk.com/album-207736158_298169562


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы