Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

14 сентября 2022

Новости

 

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» 13 сентября в начальной школе во всех классах прошли классные часы, посвящённые вопросам правил дорожного движения.

Дети в игровой форме на занятии закрепили знания о правилах дорожного движения,дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Учащиеся выполнили веселый комплекс общих развивающих игр и упражнений: «Веселый светофор»,   «Собери дорожный знак», «Дорожное лото», «Красный и зеленый». Отгадывали загадки,  рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации.  Для развития познавательного интереса посмотрели видеоролики, с последующим обсуждением.

Свои знания дети закрепили, в продуктивной деятельности повторив безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом», который составили дома вместе с родителями и разместили их в своих дневниках.

 

        

 

           

 

Классными руководителями на информационных стендах в классе была  размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств,  при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как  и где  надо переходить  дорогу.

 

    

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы