Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Разговоры о важном "День российской науки"

Разговоры о важном "День российской науки"

5 февраля

Новости

В рамках проекта «Разговоры о Важном» 5 февраля прошли единые внеурочные занятия. Тема очередного урока звучит как «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева».

Сегодняшний урок был приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева.

На занятии дети познакомились с историей становления научного знания в России и поговорили об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны.

Наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Достижения ученых способствуют не только экономическому росту и созданию новых рабочих мест, но и высокому качеству жизни населения.

Традиционно перед занятием состоялась церемония выноса флага и исполнение гимна Российской Федерации. На утренней линейке открыли месячник мероприятий ко Дню защитника Отечества и рассказали о ближайших событиях от «Движение Первых», подвели итоги фотомарафона «Объятия Первых» и вручили брендированные сувениры, которые мы выиграли за январскую активность первичного отделения.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы