Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Реализация ДОП "Лего-конструирование" в рамках сетевого взаимодействия Центров образования "Точка роста" МАОУ "Школа №5" и МАОУ "Школа №10"

Реализация ДОП "Лего-конструирование" в рамках сетевого взаимодействия Центров образования "Точка роста" МАОУ "Школа №5" и МАОУ "Школа №10"

31 января

Новости

Все дети любят сказки! И ученики МАОУ «Школа №10» не исключение. Ребята знают, что сказки бывают разные: волшебные, бытовые, авторские.

В сказках героям всегда помогают совершать добрые поступки и подвиги волшебные предметы, а быстро перемещаться в сказочном пространстве и времени помогает волшебный транспорт.

Проанализировав сказки, мы выяснили, какой сказочный транспорт существует. Волшебный транспорт – это русская печь Ивана, сани ездят без лошадей, ступа бабы Яги, ковер-самолёт, летучий корабль и многое другое.


Ребята сделали вывод, что у каждого вида сказочного транспорта есть прототип в современном транспорте (ступа-ракета, сани-машины). Затем ребята самостоятельно конструировали волшебный транспорт. Получилось здорово!
 

  


Пост-релиз подготовила Лощенко Е.В. - педагог дополнительного образования ЦО "Точка роста" МАОУ "Школа № 5"

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы