Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Реализация программы "Орлята России" в 1 "Б" классе

Реализация программы "Орлята России" в 1 "Б" классе

25 января

Новости

В рамках программы развития социальной активности обучающихся в 1 «б» классе прошло занятие по треку «Орлёнок-доброволец» на тему «Совместное родительское собрание «Наша забота!»».

 


На занятии ребята повторили, кто такой доброволец, почему его так называют и кто может им стать. Родители ознакомились, как проходит трек в классе, какое доброе дело выбрали для себя обучающиеся. На данном занятии дети дополняли пословицы о добре, комментируя каждую из них, отвечали на вопросы учителя, высказывали своё мнение. Совместно с родителями определили общее дело, которое будет реализовано и поспособствует формированию значимости и потребности в безвозмездной деятельности ради других людей.

 

  


Также на родительском собрании были затронуты темы: «Правила поведения в школе и на уроках», «Личные вещи», «Правила дорожного движения».
О доброте и добрых поступках можно говорить много. На каждом уроке, изучая литературные произведения, пословицы, реализуя внеурочную деятельность, мы помогаем, выручаем, делимся, взаимодействуем друг с другом – совершаем добрые поступки. Мы уверены, что доброта всегда побеждает!


После занятия обучающиеся 1 «б» класса совместно с классным руководителем и родителями отправились в Ирбитский государственный музей изобразительных искусств на выставку картин «О, берег моих дорог».
 

  


На выставке представлены работы Марии Лебедевой, Людмилы Орловой, Татьяны Цехмистер, Дины Цехмистер. Всё творчество художниц располагается в четырёх залах музея и выполнено с помощью акварельных и масляных красок, пастелью. Экскурсовод музея, Ксения Григорьевна, интересно и содержательно знакомит ребят с творчеством, ведет диалог с детьми и отвечает на интересующие вопросы. Кстати, на выставке представлены картины, на которых изображены здания и местность нашего города.
 


Такие совместные походы в места культуры и детско-родительские собрания сближают школу и семью, укрепляют семейные отношения.

Пост-релиз подготовила классный руководитель 1 "б" класса - Сухорукова С. М.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы