Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Реализация программы «Орлята России» в 4 классе

Реализация программы «Орлята России» в 4 классе

3 февраля

Новости

На протяжении всего января учащиеся 4 класса с удовольствием работали над треком «Орлёнок – Доброволец» в рамках проекта «Орлята России».
Это один из самых добрых треков программы, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

 

  


Ребята познакомились с понятиями «Добро и добрые дела», узнали правила орлятского круга, поговорили о разных видах деятельности добровольцев. Пригласили в гости волонтерский отряд СДО "Созвездие". Посмотрели фильм "Африка", где ребята смогли прочувствовать, как мальчик своим поступоком спас собаку, доказав,что доброта в сердце остаётся даже в тяжёлое для людей время. Мы создали свой круг добра и на ладошках написали добрые дела, которые каждый из нас смог выполнить.

 

  


При подведении итогов ребята пришли к выводу, что доброволец – это человек с добрым сердцем, готовый прийти на помощь любому, кто в нуждается. В заключении трека сами сделали добрые дела, помогая своим близким.


Очередной трек программы «Орлята России» — «Орленок Доброволец» — раскрыл потенциал и способности ребят, сделал их ещё дружнее и отзывчивее друг к другу!

 

  


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы