Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Рейд по проверке сохранности учебников и внешнего вида учащихся

Рейд по проверке сохранности учебников и внешнего вида учащихся

17 мая 2023

Новости

16 мая в школе прошел рейд по проверке сохранности учебников и внешнего вида учащихся. Проверка проводилась в классах начальной и старшей школы. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и закладки.

Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к учебникам.

По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием.

В ходе рейда родительский комитет напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

Так же порадовал внешний вид младшего и среднего звена учащихся. Благодарим их за это! В старшей школе картина меняется в худшую сторону. С увеличением возраста учащихся увеличивается количество детей, не обернувших учебники. Некоторые учащиеся забывают дома учебники.

Анализируя итоги рейда, хотелось бы обратить внимание учителей на внешний вид учащихся старших классов (по возможности проведена беседа с родителями учеников). 1 ученик из 9 класса и 1 ученик из 6Б класса не имели школьной формы. Требование к одежде ребенка простое - одежда должна быть опрятной, аккуратной и близка к школьной форме, т.е. иметь классический офисный вид.


По наличии обложек и внешнего вида учебников так же отмечались нарушения.

4Б класс- 2 учащихся без обложек,

- 5Б класс-1 учащийся,
- 6А класс- 3 учащихся,
- 7 класс-3 учащихся,
- 9 класс-2 ученика.

Дорогие ребята!
Учебник — ваш друг и помощник. В него вложен труд многих людей. Учебником вы пользуетесь целый год, и поэтому надо бережно к нему относиться, чтобы он мог послужить и вашим младшим товарищам. Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!

Уважаемые родители!
Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому человеку хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, пожалуйста, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Так же была проведена проверка по школьному питанию учащихся.
Родительский контроль оценил чистоту столовой, наличие антибактериальных устройств в помещении - установлены антисептики. На столах – чистые приборы, посуда. Представители род.комитета констатировали, что порции большие, кормят вкусно, еда соответствует температурному режиму. И это очень хорошо, потому что за питание детей в школе можно быть спокойными.

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы