Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Сказка - ложь, да в ней намек!

Сказка - ложь, да в ней намек!

4 марта 2023

Новости

2 марта "Орлята России" МБОУ "Школа №5" побывали на занятии «Сказка - ложь, да в ней намек!» по предложенной презентации Росдетцентра.

Ребята познакомились со сказками К.Д.Ушинского, которому исполняется 200 лет.

Константин Дмитриевич Ушинский - русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России. Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику и основал новую науку, ранее неизвестную стране!

Вот и наши ребята побывали в сказочном лесу и услышали «Спор деревьев», познакомились с птицами,которые помогают деревьям «Дятел», сыграли в игру «Угадай птицу», встретились с лесными зверями «Заяц и еж», «Лиса Патрикеевна», помогли зайчику сделать зарядку, чтобы он был сильным и быстрым и всегда мог убежать от волка или лисы. В конце занятия учащиеся изготовили персонажей из бумаги - разыграли и инсценировали сказки К.Д.Ушинского.
#ЧитаемУшинского

Сказки К.Д.Ушинского понятны детям, поскольку его яркие произведения открывают детям огромный мир ,который они познают, а еще они учат добру, честности, смелости, трудолюбию, отзывчивости, жить в дружбе и согласии, не спорить попусту друг с другом.

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы